Вторник, 07.05.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всё для вас » Все про все » Афоризмы обо всём
Афоризмы обо всём
adminДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:33 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Величайшее счастье - это знать по крайней мере, отчего несчастлив.
Федор Достоевский
В жизни нужно исполнять только главную роль.
Отпуск по обмену (The Holiday)
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Спеши любить (A Walk to Remember)
Когда закрывается одна дверь, где-то открывается другая…
Тариф на лунный свет (Mondscheintarif)
Чем больше ты знаешь, тем меньше ты расстраиваешься.
Трудности перевода (Lost in translation)
Быть лидером нельзя научить. Быть лидером можно только научиться.
Гарольд Сидни Дженин
Просто желать недостаточно - следует спросить себя, что ты намерен сделать, чтобы добиться желаемого.
Франклин Рузвельт
Главная в жизни опасность состоит в чрезмерной осторожности.
Альфред Адлер
При приеме на работу я предпочитаю энтузиастов всезнайкам.
Джон Рокфеллер
 
adminДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:53 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Если вы не знаете цели своего пути, ни одна дорога вас никуда не приведет.
Генри Киссинджер
Всегда делай все то, чего требуешь от своих подчиненных.
Джордж Смит Паттон
Никогда не поздно поумнеть.
Даниель Дефо
Каждому мужчине нужны в жизни три женщины: мать, жена и еще хотя бы одна, считающая его мужчиной.
Габриэль Лауб
Чтобы помочь людям добиться успеха, вы должны верить в них. И должны показать им, что верите в них.
Джеймс Кэш Пенни
С точки зрения законов аэродинамики шмель летать не способен, но он этого не знает и продолжает летать.
Мэри Кей Эш
Не бойтесь жизни. Поверьте, что жизнь достойна того, чтобы ее прожить, - и ваша вера поможет вам претворить это утверждение в реальность.
Уильям Джемс
Разница между победителем и неудачником в том, как человек реагирует на каждый новый поворот судьбы.
Доналд Трамп
Все наши мечты исполняются - если у нас имеется достаточно решимости добиваться их исполнения.
Уолт Дисней
Для успеха в жизни умение обращаться с людьми гораздо важнее обладания талантом.
Джон Леббок
Мы совершенствуемся победами над самими собой. Должна быть борьба, и мы должны в ней побеждать.
Эдуард Гиббон
Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым.
Марк Аврелий
Куда легче сражаться за свои принципы, чем жить в согласии с ними.
Альфред Адлер
Хотел поделиться счастьем, но все предпочитают деньги.
...
 
adminДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Всякий, кто не верит в чудеса, - не реалист.
Билли Уайлдер
Придать людям уверенность в себе - едва ли не самое важное, что я могу сделать. Потому что тогда они станут действовать.
Джон Френсис Уэлч
Женщину мучит не тирания мужчины, а его равнодушие.
Жюль Мишле
Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту.
Бойцовский клуб (Fight Club)
Вещи, которыми ты владеешь, в конце концов овладевают тобой.
Бойцовский клуб (Fight Club)
Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного.
Уильям Шекспир
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.
Оззи Озборн
Будь собой. Прочие роли уже заняты.
Оскар Уайлд
Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого. Это и принято называть романом.
Оскар Уайльд
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Альберт Эйнштейн
Самое важное в женской одежде — женщина, которая ее носит.
Ив Сен-Лоран
Женщины придают слишком большое значение единственному восхищенному взгляду. А мужчины стараются их в этом заблуждении поддержать.
Джейн Остин
Между любовью и сексом большая разница: секс снимает чувство неловкости, любовь его порождает.
Вуди Аллен
 
adminДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:53 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Женщина, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
Фаина Раневская
Иногда люди разочаровывают нас, иногда они тебя удивляют. Но ты никогда не узнаешь их, если не попытаешься понять.
Холм одного дерева (One Tree Hill)
Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит.
Антуан де Сент-Экзюпери
Можно влюбиться из одной только ревности.
Станислав Ежи Лец
В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься.
Шэрон Стоун
Чтобы идти в будущее, надо избавиться от прошлого.
Форрест Гамп (Forrest Gump)
Вот что значит быть взрослым: иметь на спидометре 210 и не превышать 60.
Влюбись в меня, если осмелишься (Jeux d'enfants)
Мы живем не для того, чтобы мыслить, но, наоборот, мыслим, чтобы добиться успеха в жизни.
Хосе Ортегга-и-Гассет
Управлять - это не что иное, как стимулировать других людей.
Лидо Энтони Якокка
Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все.
Маргарита Наваррская
Те, кто отрицает свободу для других, не заслуживают ее и для себя.
Авраам Линкольн
Самореализация возникает спонтанно, и этого не происходит, когда ее делают самоцелью.
Виктор Франкл
Значимы не наши страхи и не наша тревожность, а то, как мы к ним относимся.
Виктор Франкл
Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить.
Ингмар Бергман
Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Эрнесто Че Гевара
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл
Альберт Эйнштейн
 
adminДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:54 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее.
Альберт Эйнштейн
Настоящей тайной является не невидимое, а то, что на виду.
Оскар Уайльд
Настоящее путешествие в поисках открытий состоит не в том, чтобы увидеть новые миры, а в том, чтобы сменить свои глаза!
Марсель Пруст
Четко представь себе, что ты должен сказать: слова придут сами.
Катон
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.
Коко Шанель
Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Престиж (The Prestige)
Любовь как ртуть: можно удержать ее в открытой ладони, но не в сжатой руке.
Дороти Паркер
Главное правило реальности — не запутаться в своих иллюзиях.
Начало (Inception)
Сказка — это когда выходишь замуж за чудовище, а он оказывается принцем, а быль — это когда наоборот.
Фаина Раневская
Делай то, что ты действительно хочешь делать. Не играй в их игры. Когда они хотят, чтобы ты мчался направо, дуй на самой высокой скорости налево! Не делай то, чего хотят другие. Ищи свой собственный путь.
Джонни Депп
Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.
Антуан де Сент-Экзюпери
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
Макс Фрай
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Виктор Франкл
 
adminДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:54 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Стремление найти смысл жизни является главной мотивирующей силой в человеке... Я не побоюсь сказать, что в мире не существует более действенной помощи для выживания даже в самых ужасных условиях, чем знание, что твоя жизнь имеет смысл.
Виктор Франкл
Страдание своей целью имеет уберечь человека от апатии, от духовного окоченения.
Виктор Франкл
Пусть тот из вас, кто лишен невротических проявлений, первым бросит в меня камень, будь он теологом или психиатром.
Виктор Франкл
Не последний из уроков, которые мне удалось вынести из Освенцима и Дахау, состоял в том, что наибольшие шансы выжить даже в такой экстремальной ситуации имели, я бы сказал, те, кто был направлен в будущее, на дело, которое их ждало, на смысл, который они хотели реализовать.
Виктор Франкл
Насколько соблазнительны популярные разговоры о самоосуществлении и самореализации человека! Как будто человек предназначен лишь для того, чтобы удовлетворять свои собственные потребности или же себя самого.
Виктор Франкл
Значимы не наши страхи и не наша тревожность, а то, как мы к ним относимся.
Виктор Франкл
Жизнь либо имеет смысл, и в таком случае смысл не может исчезнуть ни от чего, что может случиться. Либо она не имеет смысла — но тогда это тоже не зависит от происходящих событий.
Виктор Франкл
Человек превратился в товар и рассматривает свою жизнь как капитал, который следует выгодно вложить. Если он в этом преуспел, то жизнь его имеет смысл, а если нет – он неудачник. Его ценность определяется спросом, а не его человеческими достоинствами: добротой, умом, артистическими способностями.
Эрих Фромм
Несчастная судьба многих людей – следствие несделанного ими выбора. Они ни живые, ни мертвые. Жизнь оказывается бременем, бесцельным занятием, а дела – лишь средством защиты от мук бытия в царстве теней.
Эрих Фромм
Задача человека – расширять пространство своей судьбы, укреплять то, что содействует жизни, в противоположность тому, что ведет к смерти. Говоря о жизни и смерти, я имею в виду не биологическое состояние, а способы бытия человека, его взаимодействия с миром.
Эрих Фромм
Главная жизненная задача человека – дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность.
Эрих Фромм
 
adminДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:54 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Как показывает жизнь, счастье в меньшей степени зависит от внешних вещей, чем полагает большинство.
Уильям Коупер
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
Франсуа Ларошфуко
Многие, раз сознавшись в своем недостатке, не считают уже нужным от него отказаться.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Иные считают, что у них доброе сердце, а это всего лишь слабые нервы.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Оптимист - это тот, кому все хорошо, кроме пессимиста. Пессимист - тот, для кого все плохо, кроме него самого.
Гилберт Кит Честертон
Мы называем скептиками тех, кому чужды наши иллюзии, даже не задаваясь вопросом, не имеют ли они каких-нибудь других.
Анатоль Франс
Быть эгоистом - это не значит жить как тебе хочется. Это значит просить других, чтобы они жили так, как тебе хочется.
Оскар Уайльд
Мозг хорошо устроенный стоит больше, чем мозг хорошо наполненный.
Мишель Монтень
В определенном смысле то, что мы называем счастьем, случается в результате (предпочтительно непредвиденного) удовлетворения длительное время сдерживаемых потребностей.
Зигмунд Фрейд
Чтобы быть по-настоящему близким с другим, мы должны по-настоящему слушать другого: отбросить стереотипы и ожидания, связанные с другим, и позволить сформировать себя ответом другого.
Ирвин Ялом
Отношения бывают неудачными, когда человек частично – с другим, а частично еще с кем-то вымышленным.
Ирвин Ялом
Мы полностью ответственны за свою жизнь, не только за свои действия, но и за свою неспособность действовать.
Ирвин Ялом
Любовь – это, скорее, форма существования: не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом.
Ирвин Ялом
Все мы одинокие корабли в темном море. Мы видим огни других кораблей – нам до них не добраться, но их присутствие и сходное с нашим положением дают нам утешение.
Ирвин Ялом
 
adminДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:55 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Жизнь нужно проживать сейчас; ее нельзя без конца откладывать.
Ирвин Ялом
Жизнь ничего не означает, пока нет мыслящего человека, который мог бы истолковать ее явления.
Карл Густав Юнг
Встреча с самим собой принадлежит к самым неприятным.
Карл Густав Юнг
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента.
Карл Густав Юнг
Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя.
Карл Густав Юнг
Ваш взор станет ясным лишь тогда, когда вы сможете заглянуть в свою собственную душу.
Карл Густав Юнг
Мы нередко сталкиваемся с отчаянием, происходящим от невозможности сделать выбор или нежелания быть самим собой; но самое глубокое отчаяние наступает тогда, когда человек выбирает «быть не самим собой, быть другим».
Карл Роджерс
Человек может выходить за собственные пределы только опираясь на собственную истинную природу, а не на амбиции и искусственные цели.
Фредерик Перлз
К психологическому росту ведет сознавание настоящего без убегания в прошлое или будущее. Переживание настоящего в любой данный момент есть единственно возможный реальный опыт, условие удовлетворенности и полноты жизни, и состоит в принятии с открытым сердцем этого опыта настоящего.
Фредерик Перлз
Нет худшей лжи, чем неправильно понятая истина.
Уильям Джеймс
Когда необходимо сделать выбор, а вы его не делаете, – это тоже выбор.
Уильям Джеймс
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.
Уильям Джеймс
Величайшее открытие моего поколения заключается в том, что человек может изменить свою жизнь, переменив свое отношение к ней.
Уильям Джеймс
 
adminДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:55 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Существует определение, гласящее, что смыслы и ценности – не что иное, как реактивные образования и механизмы защиты. Что до меня, то я бы не хотел жить ради моих реактивных образований, и еще менее – умереть за мои механизмы защиты.
Виктор Фракнл
Там, где есть Близость, нет Игр.
Эрик Берн
Люди порой говорят о человеке «Он еще не нашел себя». Но себя не находят, а создают.
Томас Зас
Многочисленные проблемы возникают, когда мы пытаемся оправдать ожидания других, вместо того, чтобы определить наши собственные.
Карл Роджерс
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение у самих себя.
Кларисса Эстес
Большая часть того, что реально внутри нас, – не осознается, а того, что осознается, – нереально.
Зигмунд Фрейд
Мир просто идеален, поэтому не надо его улучшать, все ваши усилия напрасны. Оставьте мир в покое, в конце концов, а на досуге займитесь собой!
Николай Линде
Пожелайте, чтобы кому-то повезло встретить вас, и вам повезет встретить кого-то.
Эрик Берн
В основе всех наших поступков лежат два мотива: желание стать великим и сексуальное влечение.
Зигмунд Фрейд
Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.
Зигмунд Фрейд
Иллюзии привлекают нас тем, что избавляют от боли, а в качестве замены приносят удовольствие. За это мы должны без сетований принимать, когда, вступая в противоречие с частью реальности, иллюзии разбиваются вдребезги.
Зигмунд Фрейд
Тот, у кого из орудий имеется лишь молоток, склонен на любую проблему смотреть как на гвоздь.
Абрахам Маслоу
Я очень серьезно возражаю против стремления к совершенству, которого придерживаются некоторые врачи и психологи при работе с людьми. Я никогда не встречал совершенное человеческое существо и не рассчитываю когда-либо его встретить. Возможно, именно несовершенство, которое вы пытаетесь отнять у человека, как раз и придает ему очарование, дающее возможность выделить этого индивида и запомнить его.
Милтон Эриксон
Никакое влияние на человека не может быть более навязчивым и предопределяющим, чем то, которое он не осознает.
Отто Кернберг
 
adminДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:55 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Следует так обдумывать свои замыслы, чтобы даже неудача принесла нам известные выгоды.
Кардинал де Рец
Элемент авантюры должен быть не настолько велик, чтобы подвергать дело неоправданному риску, но и не настолько мал, чтобы за дело было неинтересно браться.
Р. Уотермен
Мастер находить оправдания редко бывает мастером в чем-нибудь еще.
Бенджамин Франклин
Эти ужасные вороны – депрессия, отчаяние и ощущение ненужности – будут всегда где-то рядом, прямо за нашим окном. Независимо от того, насколько осознанно мы хотим от них избавиться, они будут к нам возвращаться снова и снова, а их хриплое карканье будет прерывать наше сонное отрицание. Подумаем о них как о постоянном напоминании стоящей перед нами задачи. Даже слыша их карканье, шум их крыльев, мы все равно сохраняем свободу выбора.
Джеймс Холлис
Человек, ощущающий одиночество, испытывает уникальное переживание странствия и вместе с тем осознает свою некую внутреннюю сущность, с которой он может вступать в диалог. Благодаря такому диалогу начинается индивидуационный процесс.
Джеймс Холлис
Мы входим в мир одинокими и одинокими покидаем его.
Зигмунд Фрейд
Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира.
Зигмунд Фрейд
Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать.
Карл Густав Юнг
Для психотерапии имеют особое значение четыре данности: неизбежность смерти каждого из нас и тех, кого мы любим; свобода сделать нашу жизнь такой, какой мы хотим; наше экзистенциальное одиночество; и, наконец, отсутствие безусловного и самоочевидного смысла жизни.
Ирвин Ялом
Живые взаимоотношения образованы двумя людьми, каждый из которых обладает собственной индивидуальностью, которую ценит и развивает.
Карл Роджерс
Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.
Зигмунд Фрейд
Никто не обретает просветления путем представления себе просветленных образов. Достигнуть этого можно, только осознав тьму.
Карл Густав Юнг
Люди более моральны, чем они думают, и гораздо более аморальны, чем могут себе вообразить.
Зигмунд Фрейд
Я не только поступаю в соответствии с тем, что я есть, но и становлюсь в соответствии с тем, как я поступаю.
Виктор Франкл
Чувство вины – не что иное, как невыраженный упрек. А тревога – не что иное, как разрыв между «сейчас» и «позже».
Фриц Перлз
 
adminДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:55 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы стремимся в большей степени к тому, чтобы отвести от себя страдания, нежели к тому, чтобы получить удовольствие.
Зигмунд Фрейд
Ответственность означает авторство. Осознавать ответственность – значит осознавать творение самим собой своего Я, своей судьбы, своих жизненных неприятностей, своих чувств, а также своих страданий, если они имеют место.
Ирвин Ялом
Я делаю вывод, что основная личность в наше время – это невротическая личность. Это – моя предвзятая идея, потому что я полагаю, что мы живем в ненормальном обществе, где есть лишь один выбор: либо участвовать в этом коллективном психозе, либо – рискнуть и выздороветь или быть распятым.
Фредерик Перлз
Мы чаще сталкиваемся с проявлениями благодарности, которые вызваны, в основном, чувством вины, и, в гораздо меньшей степени, способностью к любви.
Мелани Кляйн
История человечества начинается с акта непослушания, что в то же время есть начало его освобождения и интеллектуального развития.
Эрих Фромм
Когда внутренняя ситуация не осознается, она проявляется извне, как судьба.
Карл Густав Юнг
Другой нужен не для того, чтобы позаботиться о нашей душе, а для того, чтобы обогатить наше ощущение ее.
Джеймс Холлис
Всякие отношения – это опыт для их участников. И прощаться с отношениями нужно с благодарностью за этот опыт и уроки, которые могут быть полезны в будущем.
Джеймс Холлис
Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других.
Карл Густав Юнг
Проблема «нелюбимости» довольно часто оборачивается проблемой собственной нелюбви.
Ирвин Ялом
Если я люблю другого человека, я чувствую единство с ним, но с таким, каков он есть, а не с таким, как мне хотелось бы, чтоб он был, в качестве средства для моих целей.
Эрих Фромм
Психотерапевты – это люди, которые лучше других научились ладить со своим безумием.
Карл Витакер
Счастье – это когда тебя понимают, большое счастье – это когда тебя любят, настоящее счастье – это когда любишь ты.
Конфуций
А может быть, любовь – это не когда люди смотрят в одном направлении, а когда они закрывают глаза и по-прежнему видят друг друга?
Бернар Вербер
Ревность, словно безжалостное зеркало, показывает человеку, кто он на самом деле.
Петер Кутер
 
adminДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:56 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Победитель не боится риска, так как знает, что больше всего рискует тот, кто ничего не делает, а настоящую уверенность в своих силах дает только постоянное их испытание.
Денис Уэйтли
Самое высшее наслаждение – сделать то, что, по мнению других, вы не можете сделать.
Уолтер Бэджот
Все, что происходит с нами, оставляет тот или иной след в нашей жизни. Все участвует в создании нас такими, какие мы есть.
Иоганн Вольфганг Гете
Красота души придает прелесть даже невзрачному телу, точно так же как безобразие души кладет на самое великолепное сложение и на прекраснейшие члены тела какой-то особый отпечаток, который возбуждает в нас необъяснимое отвращение.
Готхольд Эфраим Лессин
Человек имеет два мотива поведения – один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
Бояться – это значит знать, что ты живешь, а делать то, что боишься сделать, – это и есть жизнь.
Уильям Фолкнер
Не надо верить в человека, лучше быть уверенным в нем.
Станислав Ежи Лец
Чаще всего человек лишь тогда способен расстаться, когда он «сделает» из другого «отъявленного негодяя» или «злющую ведьму».
Гельмут Фигдор
Мы добьемся прогресса в нашем обществе лишь тогда, когда перестанем проклинать свои недостатки и жаловаться на них и когда найдем в себе мужество хоть что-нибудь с ними сделать.
Элизабет Кюблер-Росс
Мир можно изменить любовью. Если вы делаете что-то, что вы любите, то вы обязательно добьетесь успеха.
Элизабет Кюблер-Росс
Остроумие – это отдушина для чувства враждебности, которое не может быть удовлетворено другим способом.
Зигмунд Фрейд
Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается.
Вирджиния Сатир
Если человек способен любить, он любит и себя тоже. Если он умеет любить только другого, он не умеет любить вообще.
Эрик Фромм
Моя формулировка достижения процесса зрелости такова: достижение зрелости есть переход от поддержки со стороны окружения к самоподдержке.
Фредерик Перлз
Вместо того, чтобы прямо и честно взглянуть на свои внутренние проблемы, многие из нас выстраивают иллюзию нахождения решения проблем вне себя – в другом человеке.
Карл Роджерс
Именно там, где мы беспомощны и лишены надежды, будучи не в состоянии изменить ситуацию, – именно там мы призваны, ощущаем необходимость измениться самим.
Виктор Франкл
Наша психика часто использует депрессию, чтобы привлечь наше внимание и указать нам на то, что где-то в глубине нас кроется ложь.
Джеймс Холлис
 
adminДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:56 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мир не есть. Мир происходит.
Мераб Мамардашвили
Человек становится тем, что он есть, благодаря делу, которое он делает своим.
Карл Ясперс
Тело не сможет адекватно откликнуться на призыв новой любви, когда подсознание вопиет о предательстве старой, первой и единственной.
Карл Меннингер
Вряд ли есть еще какая-нибудь деятельность или инициатива, которая начинается с такими огромными надеждами и ожиданиями и так регулярно заканчивается провалом, как любовь.
Эрих Фромм
Противоположностью любви является не ненависть. Оба эти чувства всегда сосуществуют так долго, как долго длятся взаимоотношения. Противоположностью любви является безразличие.
Генри Дикс
Огромное количество людей страдают от неразделенной любви к самому себе.
Карл Меннингер
Именно встреча с одиночеством, в конечном счете, делает возможной для человека глубокую и осмысленную включенность в другого.
Ирвин Ялом
Нам следует стремиться видеть жизнь такой, какая она есть, а не такой, какой ей следует быть.
Шелдон Роут
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется.
Джон Ньюмен
Большинство людей ведут свою жизнь в тихом отчаянии.
Генри Дэвид Торо
Стараться забыть кого-то – значит все время о нем помнить. Размышления и воспоминания лишь укрепляют любовь.
Жан де Лабрюйер
Не отчаивайтесь, а если отчаялись, продолжайте отчаявшись.
Эдмунд Бёрк
С каждой новой минутой начинается для нас новая жизнь.
Джером Клапка Джером
Когда люди не сходятся в главном, они расходятся из-за пустяков.
Аминадо Дон
Влюбленные впиваются взглядами друг в друга. Разлюбившие смотрят куда угодно, лишь бы друг друга не видеть. Любящие смотрят в одном направлении.
Эккарт фон Хиршхаузен
Начало любви – позволить тем, кого мы любим быть Другими. А не подгонять их под соответствие нашим собственным образам. Иначе мы будем любить только свое собственное в них отражение.
Томас Мертон
Жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут.
Жан де Лабрюйер
В философии свободой называется внутренняя необходимость. Необходимость самого себя.
Мераб Мамардашвили
Чтобы исцелить страдание, нужно пережить его полностью.
Марсель Пруст
Чем мы являемся на самом деле, значит для нашего счастья гораздо больше, чем то, что мы имеем.
Артур Шопенгауэр
Независимость нам нужна и для того, чтобы себя увидеть.
Мераб Мамардашвили
Только через желание и боль я могу узнать и мир, и других, и себя.
Мераб Мамардашвили
Если индивид любит только одного человека и равнодушен к другим, его любовь является не любовью, а симбиотической привязанностью или разросшейся самовлюбленностью.
Эрих Фромм
Мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим и никогда так безнадежно несчастны, как тогда, когда теряем объект любви или его любовь.
Зигмунд Фрейд
Испытывая счастье «цветущей влюбленности», человек рисует в своем воображении красочный и прекрасный образ, увеличивая пропасть между мечтой и реальностью, хотя сам он этого долго не замечает.
Петер Куттер
В каждом человеке продолжает жить испуганный, полный опасений ребенок, горячо желающий, чтобы его любили.
Шандор Ференци
Незрелая любовь говорит: «Я люблю тебя, потому что я нуждаюсь в тебе». Зрелая любовь говорит: «Я нуждаюсь в тебе, потому что я люблю тебя».
Эрих Фромм
Мы тратим, пропускаем сквозь пальцы лучшие минуты, как будто их невесть сколько в запасе. Мы обыкновенно думаем о завтрашнем дне, о будущем годе в то время, как надобно обеими руками уцепиться за чашу, налитую через край, которую протягивает сама жизнь, непрошеная, с обычной щедростью своей – и пить, и пить, пока чаша не перешла в другие руки. Природа долго потчевать и предлагать не любит.
Александр Герцен
 
adminДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:56 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд – и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища.
Уильям Теккерей
Самое главное – не падать духом... когда станет не по силам, и все перепутается, нельзя отчаиваться, терять терпение и тянуть как попало. Нужно распутывать проблемы, не торопясь, одну за другой.
Харуки Мураками
Любить – это значит НЕ смотреть друг на друга, любить – значит ВМЕСТЕ смотреть в одном направлении.
Антуан де Сент-Экзюпери
Мужчина – открытая книга, написанная по-китайски. Требуется Перевод, Интерпретация и Понимание. Иногда Перевод так сложен, что желание читать пропадает. В Интерпретации у нас, Женщин, заключается наибольшая вероятность допустить ошибку. Но порой, уже терпеливо добравшись до заключительной стадии – Понимания – становится ясно, что разочаровалась в «сюжете».
Анна Эллада
Любовь приходит только тогда, когда есть простодушие, от которого исчезают все надежды и ожидания, все обиды и лесть, все воспоминания. Она приходит только тогда, когда есть покой и я могу видеть Другого/
Джоуэл Крамер
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
MC Hammer
Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?
Альберт Эйнштейн
Человек не сможет быть в мире с другими до тех пор, пока он не научится быть в мире с самим собой.
Бертран Рассел
Людьми нас делает не ум. Людьми нас делает человечность.
Пьер Тейяр де Шарден
Нам нехорошо оттого, что мы знаем много лишнего, а не знаем самого нужного: самих себя. Не знаем того, кто живет в нас. Если бы мы знали и помнили то, что живет в каждом из нас, то жизнь наша была бы совсем другая.
Григорий Сковорода
Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами! Не позволяйте нести себя, не садитесь на чужие плечи и головы!.
Фридрих Ницше
Кто недоволен тем, что имеет, будет недоволен, получив что хочет.
Эккарт фон Хиршхаузен
Я не верю в рок, который обрушивается на человека, что бы он ни делал; но я верю в рок, который обрушивается на человека, если он бездействует.
Гилберт Честертон
То, что не осознано в прошлом, будет мешать нашему настоящему и определять наше будущее.
Джеймс Холлис
Истинная сущность близких отношений заключается в том, что они никогда не бывают лучше отношения к самому себе. То, как мы относимся к себе, определяет не только наш выбор Другого, но и качество наших с ним отношений.
Джеймс Холлис
Лень на самом деле означает избегание трудностей и проблемных ситуаций.
Альфред Адлер
Мы все совершаем ошибки, но важно то, что мы можем их исправлять.
Альфред Адлер
 
adminДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:57 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Быть особо невезучим – еще один способ постоянно ощущать собственную важность.
Альфред Адлер
Истинный стиль жизни человека отчетливо проявляется в трудных обстоятельствах.
Альфред Адлер
Любовь, любовь того, кто желает быть любимым, является, по сути, попыткой захватить другого в ловушку себя самого.
Жак Лакан
Эгоизм – симптом недостатка любви к себе. Кто себя не любит, вечно тревожится за себя.
Эрих Фромм
Поскольку жизнь человека является отражением контакта, постольку ее качество зависит от качества контакта, в который вступает человек.
Игорь Погодин
Невроз – это неспособность переносить неопределенность.
Зигмунд Фрейд
Нет проблем, есть неприятные решения.
Эрик Берн
Нарциссизм, как и эгоизм, – это чрезмерная компенсация изначального недостатка любви к себе.
Эрих Фромм
Шутка делает возможным удовлетворение похотливого или враждебного инстинкта, несмотря на препятствие на его пути.
Зигмунд Фрейд
Любопытный парадокс состоит в том, что, когда я воспринимаю самого себя просто таким, какой я есть, я приобретаю возможность измениться.
Карл Роджерс
Для того, чтобы быть полностью связанным с другим человеком, вам придется сначала найти связь с самим собой. Если мы не можем смириться со своим одиночеством, мы начинаем использовать другого как укрытие от изоляции.
Ирвин Ялом
Созависимость во взаимоотношениях имеет место тогда, когда два человека, ища друг в друге то, что, как они чувствуют, отсутствует в них самих, сходятся вместе, чтобы образовать одну целостную личность. Каждый из них чувствует, что не в состоянии полностью реализовать свои возможности без помощи другого. Это как раз то, что мешает личностному росту и развитию. Со временем один из двух – тот, который взрослеет, – устает от далеко не святого союза и пытается изменить положение вещей.
Берри Уайнхолд
Мечта о браке, который «заключается на небесах», совершенно нереальна; над любыми устойчивыми взаимоотношениями между мужчиной и женщиной нужно постоянно работать, строить и перестраивать, постоянно обновляя их за счет обоюдного личностного развития.
Карл Роджерс
Судьба человека определяется тем, что происходит в его голове, когда он вступает в противоречие с внешним миром.
Эрик Берн
Если мы родились, чтобы реализовать себя как полноценную личность, то надо твердо сказать: это время пришло.
Джеймс Холлис
Жить своей жизнью довольно трудно, и мы сослужим добрую службу другим людям, если сконцентрируем усилия на собственной индивидуации, а не будем упираться и навязывать другим свое представление о том, как следует жить.
Джеймс Холлис
 
Форум » Всё для вас » Все про все » Афоризмы обо всём
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz